Яндекс.Метрика

Челябинские мамы сочинили 40 сказок

Фото Челябинские мамы сочинили 40 сказок

Конкурс нашел отклик не только у мам, но и у пап, бабушек, дедушек, а также самих ребят, которые делали рисунки к историям.

«Темы и персонажи сказок менялись от недели к неделе. Так, сначала для сказочниц актуальнее всего оказалась тема порядка и уборки игрушек. Потом к сказкам про игрушки добавились истории про животных. В них «ожили» и пережили удивительные приключения собачка Тучка, волк Василий, кот Ру и многие другие», - рассказала организатор конкурса Анастасия Нигматуллина.

Некоторые сказочницы в своих историях затрагивали и проблемные темы, например, появление второго ребенка в семье, забота, добро, хорошие поступки. Очень трогательными стали истории про здоровье и особых деток.

Одну из таких сказок по достоинству оценили пользователи сайта в ходе онлайн-голосования. В итоге «Шоколадное дерево» Елены Москвиной попало в число победителей.  В список лучших работ также попали сказки Катерины Дерябиной «Ру и динозавр»,  «Воздушный шарик» Светланы Вакалюк,  история Нели Малофеевой «Путешествие на остров Храпундия».  

Прочитать все сказки можно на сайте Chelmami.ru (http://chelmami.ru/obzory/), а к конце марта истории победительниц можно будет даже послушать. Сейчас редакция готовится к их записи в профессиональной студии, сообщает пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.

Комментарии 0
    Новости по теме дети