Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские «молодогвардейцы» поставят вопрос об увеличении финансирования трассы М-5 «Урал»

Фото Челябинские «молодогвардейцы» поставят вопрос об увеличении финансирования трассы М-5 «Урал»

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» начальник Челябинского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Владимир Бурматов, главной темой митинга станет подведение итогов предвыборной кампании и, в частности, эффективности участия в ней молодежи. В настоящий момент в Москве находится координатор «молодогвардейцев» по Уральскому федеральному округу, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Руслан Гаттаров. Именно ему предстоит озвучить проблему финансирования трассы М-5 перед журналистами крупнейших федеральных СМИ и тысячами зрителей.
Предполагается, что помимо увеличения финансирования трассы, Руслан Гаттаров предложит федеральным властям помощь молодежи в реконструкции автодороги, а именно – привлечение студенческих строительных отрядов к ремонтным работам. Сегодня же в Москву отправились и 53 тысячи подписей, собранные челябинскими «молодогвардейцами» в поддержку увеличения финансирования трассы М-5 «Урал».
ДЛЯ СПРАВКИ
273 километра (84 процента от общей протяженности) трассы М-5 «Урал», построенной в 60-е годы по нормативам третьей категории не соответствуют нормативным требованиям по прочности. Интенсивность движения по трассе превышает расчетную в пять-семь раз. Особенно тяжело автомобилистам приходится на участке дороги, проходящей в районе горной зоны. Сложный рельеф и недостаточная пропускная способность трассы являются причиной десятков трагедий.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально