Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Борьба с наркотиками

Челябинские наркополицейские вместе с общественниками будут пополнять черный список сайтов

Фото Челябинские наркополицейские вместе с общественниками будут пополнять черный список сайтов

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Челябинской области, активисты «Нашего города» на общественных началах будут заниматься мониторингом интернета. Адреса с подозрительными страничками, форумами и порталами будут передаваться наркополицейским. О нелегальном контенте граждане также могут сообщить по телефону доверия УФСКН: 267-00-01.

Напомним, что сегодня, 1 ноября, вступает в силу закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Реестр черных списков сайтов поручено вести Роскомнадзору. На специальном портале ведомства поясняют, что перечень доменных имен и сетевых адресов, доступ к которым обязан ограничить оператор связи, обновляется ежедневно дважды в сутки. Кроме того, владельцы и посетители сайтов могут узнать о том, является ли он запрещенным, заполнив заявку специальной формы.

В твиттере Роскомнадзора отметили, что за первый час работы сайта поступила 161 заявка от желающих проверить, находится ли тот или иной ресурс в реестре запрещенных сайтов.

Добавим, что активисты «Нашего города» примут участие в акции челябинского наркоконтроля «Антиспайс». Совместно с сотрудниками ведомства общественники будут закрашивать надписи с продажей спайса и номера телефонов наркодилеров на стенах зданий.

 

Комментарии 0
    Новости по теме УФСКН