Челябинские власти взялись за ДК Колющенко: устали смотреть на облупившийся фасад

Фото Челябинские власти взялись за ДК Колющенко: устали смотреть на облупившийся фасад

Общая стоимость ремонта здания, где сейчас располагается подразделение дома детского творчества Советского района, по расчетам специалистов составит 200 миллионов рублей.

«Здесь занимается около 500 детей, - рассказывает руководитель подразделения №1 Дома культуры Эльвира Хайсарова. – При таком состоянии здания занятия мы проводим на свой страх и риск. Главная проблема – коммуникации, особенно отопление. Зимой в зрительном зале температура воздуха держится как на улице. Фасад в ужасном состоянии. Не раз мы делали запросы в управление образования, в администрацию города, от ветеранов завода, от жителей. Сейчас надеемся, что дело сдвинется с мертвой точки».

Сегодня, 11 апреля, бывший ДК осмотрел глава администрации Сергей Давыдов. В этом году город планирует выделить на ремонт 10-15 миллионов рублей. Полностью завершить реконструкцию предстоит в течение трех лет. Но уже в текущем году в обновленное здание будут переведены кружки и секции из дома детского творчества, расположенного напротив ДК. Небольшому двухэтажному зданию будет возвращено его первоначальное назначение: здесь откроется детский сад.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов