Яндекс.Метрика

Челябинских призывников проводили на Тихоокеанский флот

Антон Макеев

Сегодня, 22 ноября, в Челябинске состоялись проводы призывников ВМФ на Тихоокеанский флот. 

Торжественные проводы новобранцев были организованы военкоматом Тракторозаводского и Ленинского районов и проходило в Саду Победы, у памятника «Защитникам морских рубежей». С напутственными словами к будущим морякам обратились ветераны ВМФ Челябинска, ветераны морской пехоты и представители власти.

«Уральцы всегда были хорошими моряками, так что ваша задача – не посрамить честь уральского моряка, держать марку. В любых стрессовых ситуациях вспоминайте глаза матери, чтобы оставаться в рассудке», - дал совет призывникам ветеран морской пехоты Валентин Журавлев

Каждый из выступающих заявлял, что самое главное – это не забывать о своих родных на флоте и отправлять им при любой удобной возможности хотя бы небольшие послания.

На сегодняшний день регион отправил на морфлот около 3,5 тысячи человек. Как заявили представили ВМФ Челябинска, торжественные проводы сейчас организуются часто, чтобы привлечь молодежь к службе на флоте.

Завершая мероприятие, будущие моряки померились силами в перетягивании каната, получили небольшие презенты в виде «набора новобранца», сделали совместное фото с приглашенными гостями и, сев в автобус, отправились  по месту службы на тихий океан.

Комментарии 0
    Новости по теме ВМФ