Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинский 23-й отряд специального назначения ВВ МВД РФ обретет новое имя

Фото Челябинский 23-й отряд специального назначения ВВ МВД РФ обретет новое имя

В настоящее время имени у отряда нет, раньше спецназ, справивший летом этого года пятилетие, назывался «Мечел».
В этом году было решено сменить имя отряда, так как у многих людей возникали ассоциации с хоккейной командой, банком и челябинским металлургическим предприятием, имеющими аналогичные названия.
Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель командира 23-го отряда по работе с личным составом подполковник Алексей Лобач, сегодня отряду придумано более ста имен.
Военнослужащие подошли к данному вопросу очень серьезно, подробно изучили географию и историю региона, вспомнили о русских богатырях, обратились к древней мифологии.
Теперь варианты названий предстоит отдать на суд Уральского округа Внутренних Войск РФ, а затем согласовать новое имя 23-го отряда в геральдическом совете Москвы.
По словам Алексея Лобача, пока принять какое-то решение нельзя даже на местном уровне – командир отряда Валерий Косухин вместе со своими бойцами выполняет служебно-боевые задачи в Чеченской республике. В Челябинск командир вернется к середине января, тогда и будет решен вопрос с новым названием челябинского отряда специального назначения.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально