Челябинский аэропорт впервые принял Ту-204

Фото Челябинский аэропорт впервые принял Ту-204

Самолет Ту-204 будет выполнять регулярные рейсы авиакомпании "Сибирь" по маршруту Челябинск – Домодедово.
Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" помощник генерального директора по связям с общественностью Челябинского авиапредприятия Денис Лузин, на техническую подготовку и обучение персонала по допуску к работе с данным типом воздушных судов авиапредприятие затратило более 100 тысяч рублей.
Аэропорт Челябинска прошел сертификацию и получил разрешение на прием воздушных судов Ту-204 и "А-320" (производства компании "Эйрбас") в октябре 2005 года.
Всего за год с небольшим аэропорт города был сертифицирован для приема самолетов типа "RJ 85", "Boeing-737", "Boeing-757", "Ил-86" и "Ту-204".
В настоящее время сотрудники предприятия готовы к работе с самыми новыми типами воздушных судов российского и зарубежного производства, на которых выполняют рейсы 12 регулярных авиаперевозчиков, выполняющих полеты в/из аэропорта Челябинска.
Самолет ТУ-204 рассчитан на дальность полета три тысяч 700 километров. Его крейсерская скорость – 850 километров в час. За один рейс самолет может перевезти 196 пассажиров в кабине двух классов или 210 человек в экономическом классе.

Комментарии 0