Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

Челябинский лицей №11 получил футбольный стадион с искусственным покрытием

Фото Челябинский лицей №11 получил футбольный стадион с искусственным покрытием

Как сообщил журналистам Сергей Давыдов, в нынешнем году в программу по строительству и реконструкции школьных стадионов было заложено возведение 10 новых спортивных площадок. «В 11-м лицее все получилось замечательно. Впервые в истории Челябинска на школьном стадионе появилось футбольное поле с искусственным покрытием. В этой школе обучаются более тысячи учеников, которым теперь будет, где заниматься спортом. Хочу подчеркнуть, что школьные стадионы мы строим не только для учеников. По сути, эти площадки могут стать физкультурными центрами для ребят со всего микрорайона», – отметил градоначальник.

В дополнение к спортивным новшествам напротив лицея №11 появился пешеходный переход через улицу Тимирязева. Об этом Сергея Давыдова попросили педагоги учебного заведения. Проблема безопасности была решена благодаря установке знака «пешеходный переход». Разметку из-за погодных условий в этом году нанести не успели, но весной дорожники завершат начатое.

В целом, все спортивные объекты в лицее №11 обошлись бюджету Челябинска в 6,6 миллионов рублей. Еще два миллиона добавила область. А общие затраты на все учебные заведения достигли 33 миллионов рублей. Городская программа не заканчивается. В следующем году строительство новых стадионов заменит реконструкция устаревших спортивных сооружений.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска