Яндекс.Метрика

Челябинское УФАС просит граждан заявлять о незаконном использовании олимпийской символики

Фото Челябинское УФАС просит граждан заявлять о незаконном использовании олимпийской символики

Как поясняет пресс-служба регионального УФАС, недобросовестная конкуренция, а именно незаконное использование олимпийской и паралимпийской символики, наносит серьезный ущерб имиджу региона и страны на международном уровне. 

Предприниматели, благодаря символам Олимпиады, получают преимущества перед другими участниками рынка, оказывающими аналогичные услуги, и создают препятствия развитию добросовестной конкуренции. Использование олимпийской символики для обозначения товаров, работ, услуг законно лишь при условии заключения договора, предоставляющего такое право, с Международным олимпийским комитетом и (или) Международным паралимпийским комитетом или уполномоченными ими организациями.

На пресс-конференции, посвященной подведению итогов работы Челябинского УФАС за первое полугодие 2013 года, руководитель антимонопольной службы Анна Козлова сообщила, что на сегодняшний день в области зафиксировано только два случая незаконного использования олимпийской символики. Первый касался предприятия, которое выпустило колбасу с названием «Олимпийская», второй – фирмы, проводящей в Сочи семинары по повышению квалификации. На бланках этой фирмы были размещены олимпийские кольца и логотип олимпиады «Сочи-2014». Оба предприятия привлечены к ответственности.

Комментарии 0
    Новости по теме Олимпийские Игры 2014