Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинское землячество в Москве отметило День города

Фото Челябинское землячество в Москве отметило День города

Клуб был полностью занят челябинцами, в общей сложности собралось около 200 человек. Впервые наши земляки встречаются в таком количестве в столице, до этого они собирались группами по интересам.

Мероприятие открылось праздничным видеороликом, снятым к 275-летию города. Вступительную речь произнес глава челябинского землячества член СФ Руслан Гаттаров, поздравив всех с днем города и призвав земляков к реализации совместных проектов в разных областях деятельности. С ответным словом от столицы челябинцев поздравил депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов. Все участники имели возможность запечатлеть себя на фоне баннера с символикой вечера.

В организации и проведении мероприятии приняли участие вице-президент землячества и руководитель его бизнес-клуба  Евгений Мецкер, исполнительный директор землячества Николай Финько, продюссер Дмитрий Табарчук, режиссер сериала "Закрытая школа" Олег Асадуллин, болельщики команды "Трактор", квнщики, актеры московских театров, бизнесмены, журналисты, представители Новосибирского и Оренбургского землячеств. Из Челябинска на мероприятие приехали известный ведущий Андрей Суслов, режиссер Артем Инглин, президент региональной ассоциации риэлторов Арсен Унанян. Приветствие в адрес земляков направили по объективным причинам отсутствовавшие в столице известный музыкант Валерий Ярушин и чемпионка мира по легкой атлетике Мария Савинова.

Около двух часов продолжалась развлекательная программа с конкурсами, подарками, веселыми видеороликами, в одном из которых снялись непосредственно участники вечеринки. Звучали теплые слова в адрес родного города, в непринужденной атмосфере люди общались, встречали старых друзей и знакомились.

Праздничным завершением вечера и подарком для всех собравшихся стал огромный, 30-килограмовый торт-книга с символикой юбилея города и картой Челябинской Области, сделанный ректором Московского государственного университета пищевых производств Дмитрием Еделевым. Второй торт подарили землякам Дмитрий Табарчук и болельщики «Трактора».

Первый кусок  торта из рук Руслана Гаттарова получила самая юная землячка Арина.

Предложено сделать встречи традиционными и разнообразными. Из ближайших планов
- совместный поход на ближайшую игру «Трактора».

Комментарии 0
    Новости по теме Руслан Гаттаров