Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинской области выделено 1900 направлений на бесплатное ЭКО

Фото Челябинской области выделено 1900 направлений на бесплатное ЭКО

Отделение вспомогательных репродуктивных технологий, где женщинам с бесплодием помогают стать мамами, открылось в Челябинском областном перинатальном центре в декабре 2016 года. С начала работы в ОПЦ было проведено 30 циклов ЭКО женщинам от 23 до 42 лет. Треть из них были пациентки из Челябинска, остальные – из области. С помощью ЭКО семь женщин получили долгожданную беременность.

«Эффективность метода на данный момент составила 23,3%. Для отделения, которое только начало работать, это очень хороший показатель, - считает главный специалист по акушерству и гинекологии минздрава Челябинской области, главный врач областного перинатального центра Юрий Семенов. - Мы рассчитываем, что дальнейшая работа будет идти таким же темпом. Пациенток, забеременевших после ЭКО, мы возьмем к себе на учет, поможем выносить ребенка и родить в нашем перинатальном центре».

В настоящее время в листе ожидания на ЭКО по полису ОМС стоят 1594 пациентки (на 2016 год лист ожидания составлял 1280 человек). Все пациентки получают медицинскую помощь в течение одного года.

Подробнее можно узнать в материале агентства.

Комментарии 0
    Новости по теме медицина