Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Четверо южноуральцев попали на личный прием к Борису Дубровскому

Фото Четверо южноуральцев попали на личный прием к Борису Дубровскому

Борис Дубровский проводит личный прием граждан ежеквартально. В этот раз на встречу с главой пришли студент 1-го курса Уральского государственного университета физической культуры Денис Юдин, заслуженный артист России Борис Каплун, пенсионер из Каслей Александр Хорошенин и инвалид первой группы из села Уйское Равиль Тагиров.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, встреча проходила в приемной президента Российской Федерации. Денис Юдин предложил Борису Дубровскому организовать при Есаульской средней школе спортивную секцию по футболу. Также он добавил, что, помимо футбола, в Есаульском можно открыть и другие секции, например, по баскетболу и хоккею.

Борис Каплун обратился к главе региона с вопросом о приобретении современного оборудования для концертных залов Южно-Уральского института искусств имени Чайковского. «В зале можно было бы проводить хорошие концерты, но пока исполнители не стремятся здесь выступать, поскольку нет условий», – отметил артист. Ознакомившись с планами по развитию вуза, Борис Дубровский дал поручение министру культуры Алексею Бетехтину проработать вопрос. «Я уверен, что ремонт необходим, ответ дадим после защиты бюджета в ноябре, надеюсь, что он будет положительный», – заключил глава региона.

Александр Хорошенин задал вопрос губернатору о газификации жилого микрорайона имени Луначарского (3-й очереди). Газопровод здесь начали строить еще в 2001 году, однако до сих пор жилые дома не газифицированы

Равиль Тагиров же обратился к губернатору с просьбой о материальной помощи,  так как в его семье проживают два человека с ограниченными возможностями – он и дочь. Необходимые средства будут выделены им из региональной казны.

Выслушав каждого из четырех посетителей, Борис Дубровский распорядился оказать помощь в решении их проблем. 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский