Яндекс.Метрика
  • Общество

Депутат Госдумы Андрей Барышев пришел на помощь жителям военного городка

Фото Депутат Госдумы Андрей Барышев пришел на помощь жителям военного городка

Депутат Госдумы Андрей Барышев выделил технику для уборки снега возле школы в поселке Шагол города Челябинска.

На протяжении нескольких лет челябинцы, проживающие в многоквартирных домах на улицах Бурденюка и Героя России Молодова, сталкиваются с проблемой уборки дорог. Дело в том, что данная территория долгое время не стояла на балансе муниципалитета, а находилась на балансе Минобороны. Из-за этих юридических коллизий страдали многие жители военного городка, которым каждый год приходилось за собственный счет нанимать уборочную технику.

Парламентарий хорошо знает о проблеме - в свое время он писал запросы в Минобороны с просьбой передать земли и наружные сети военного городка в собственность муниципалитета. И дело с мертвой точки сдвинулось. Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Центрального военного округа, земельный участок,на котором располагается школа в поселке Шагол, в декабре  2019 года был передан в собственность муниципалитета, все необходимые документы подписаны. Улично-дорожная сеть поселка, уточнили в ведомстве, имеет статус общего пользования, функции по выполнению работ по ремонту и содержанию дорог возложены на администрацию Челябинска. В настоящее время организованы работы по передаче в муниципальную собственность наружных сетей водоснабжения, канализации, теплоснабжения, расположенных на территории жилой зоны поселка Шагол.

В настоящее время после вмешательства мэрии территорию поселка приводят в порядок подрядчики из «Строймеханизации». На помощь приходят и другие подрядчики Курчатовского района Челябинска, а также выделил технику для уборки снега возле школы и депутат Андрей Барышев. 

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Барышев