Десять дней водители Челябинска будут ездить с включенными фарами и днем и вечером

Фото Десять дней водители Челябинска будут ездить с включенными фарами и днем и вечером

В его рамках стартует акция «Свет». Водители в течение всего дня должны будут ездить с включенными фарами ближнего света.

Такую акцию ГИБДД Челябинска проводит в преддверии начала учебного года в связи с повышенным детским травматизмом.
Активное участие в ней будет принимать челябинский клуб антикварных самодельных автомобилей «АСА».

Как рассказал президент клуба Владимир Савиных, в течение всей декады сотрудники клуба будут ездить по центральным улицам города и через громкоговоритель рассказывать о самой акции, о правилах дорожного движения. Обратятся к водителям с призывом повысить бдительность.

На центральных площадях города «АСА» проведет небольшие познавательные мероприятия. Детям расскажут об авариях, о типичных нарушениях на дорогах, проведут беседы о правилах дорожного движения, викторины.

Комментарии 0