Яндекс.Метрика

Директор челябинского лицея Попов «признался» в минировании жилого дома и позвал на помощь уголовников

Фото Директор челябинского лицея Попов «признался» в минировании жилого дома и позвал на помощь уголовников

Корреспонденту «Урал-пресс-информ» Попов «признался» в минировании жилого дома на улице Воровского. После этого «сенсационного» заявления он выдвинул ряд предложений, адресованных силовым структурам и их оппонентам – уголовникам. Руководству полиции Попов предлагает поменяться местами. Раз уж его по инициативе силовиков так настойчиво хотят убрать с должности директора, вероятно, полицейские считают, что кто-то другой с этой работой справится лучше. «А я хочу поработать полицейским!» - заявил Попов.

По мнению Попова, ситуация, когда ему – пожилому учителю - на протяжении долгого времени уделяется столько внимания со стороны полиции, и прикладывается столько усилий, чтобы его «убрать», становится уже смешной. Это же время и силы полицейские могли бы потратить на борьбу с настоящими преступниками.

«Все уголовники и рецидивисты должны быть благодарны мне. Пять месяцев полиция занимается только мной, а они вздохнули спокойно. Предлагаю им подумать о том, чтобы помочь лицею финансами», - обращается директор к представителям преступного мира.

По поводу признания, якобы сделанного в эфире «Русской службы новостей», Попов подчеркнул, что признания делаются только следователям. Все, сказанное им журналистам, - только «выдумки и литература». Но суть своих слов директор лицея не отрицает: в существующей системе образования ради нормального функционирования школ директорам нередко приходится идти на различные нарушения.

«Я зарабатываю все время деньги какими-то незаконными путями, потому что у меня нефти нет, газа нет, стали нет. Себе я не беру, и это все в городе знают, и полицейские убедились», -  сказал Попов.

Сегодня, 19 августа, в лицее № 31 состоялась приемка к новому учебному году. По словам директора, процедура прошла вполне благополучно.

Комментарии 0
    Новости по теме 31 лицей