Для Челябинска 24 этажа - не предел
Строительство 27-этажного дома, 24 этажа которого – жилые, три - технические, начали в апреле 2006 года, сдача планируется летом 2008 года.
Как сообщил корреспонденту "Урал-пресс-информ" прораб ООО "Легион С" Сергей Топосов, для строительства дома применяются суперсовременные технологии, современная оснастка, используются бетононасосы, которые увеличивают производительность в два раза, что позволяет вместо трех строить пять - шесть этажей в месяц.
Главное преимущество в том, что у дома будет собственная газовая котельная, предусмотрена и подземная стоянка с учетом минимум одного места на квартиру.
По словам Михаила Юревича, высотные дома обязательно должны присутствовать в каждом городе, и в ближайшее время готовится проект сорокаэтажного дома.
Фото автора.
-
Судебное заседание по делу экс-губернатора Юревича и его экс-советника перенесено11 сентября 2026, 16:05
-
Суд в Москве 27 августа приступит к рассмотрению дела экс-главы Челябинской области Юревича и его экс-советника Москалюка17 августа 2026, 14:56
-
Экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича будут судить заочно. Его обвиняют в получении взяток18 марта 2026, 10:38
-
Переход медиахолдинга «Медиа-Центр» в собственность Челябинской области08 ноября 2025, 13:45
-
Акции «Челябинскоблгаза» выставлены на торги после изъятия у семьи Юревичей06 ноября 2025, 16:24