Яндекс.Метрика

Долги потребителей достигли критической точки, считают в «Курганэнерго»

Фото Долги потребителей достигли критической точки, считают в «Курганэнерго»

Как сообщает пресс-служба ОАО «Курганэнерго», долги предприятий, финансируемых из бюджетов муниципальных образований, достигли 232 миллионов рублей. В январе оплата текущего потребления оставалась на уровне 70 процентов.

Генеральный директор Уральской энергетической управляющей компании Артём Биков направил письмо губернатору Курганской области Олегу Богомолову, в котором отметил, что потребители-неплательщики, финансируемые из бюджетов муниципальных образований, не выполняют заключённые соглашения о реструктуризации задолженности и не оплачивают текущие платежи.

Неисполнение потребителями своих обязательств не позволяет «Курганэнерго» осуществлять текущий и капитальный ремонт генерирующих источников, электрических и тепловых сетей, своевременно производить оплату за газ, поставляемый на Курганскую ТЭЦ и Шадринскую котельную.

В сложившейся ситуации «Управляющая энергетическая компания» будет вынуждена принять меры по исключению неоплачиваемого отпуска энергоресурсов потребителям. Подача электрической и тепловой энергии неплательщикам будет приведена в соответствие с платёжеспособным спросом.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО