Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Дорога по улице Крамского обещанного ремонта не дождалась

Антон Макеев

 Дорога по улице Крамского в Ленинском районе  Челябинска находится в катастрофическом состоянии, просто яма на яме. Свыше пяти лет жители обращаются в администрации района и города с просьбой отремонтировать эту дорогу, но безрезультатно.

 

Сначала получали отписки, обещания исправить положение. Но вот в начале августа этого года из управления дорожного хозяйства администрации города Челябинска жителю микрорайона Олегу Ключникову пришел обнадеживающий ответ  за подписью Р.Кучитарова. Чиновник сообщал, что сформирована конкурсная документация по содержанию дополнительных объектов улично-дорожной сети, куда включена улица Крамского от улицы Агалакова до улицы Руставели. В настоящее время проводятся торги для определения подрядчика. В целях безопасности дорожного движения проведены работы по ямочному ремонту улицы Крамского, резюмировал чиновник.

 «Сколько я тут живу, ни разу дорогу не чинили. Мы и писали и звонили, только недавно получили положительный ответ, а в итоге, обещали через неделю начать работать, но так и не начали. Дозвониться в администрацию не смог», – рассказывает Олег Ключников.

Агентство «Урал-пресс-информ» направило запрос в администрацию города, потому что в этой истории не все ясно. Был ли ямочный ремонт? Фото свидетельствуют, что нет. И если торги отыграны, подрядчик определен, а ремонт дороги не  выполнен и теперь уже, когда дорога покрыта снегом, видимо, не будет выполнен, то подрядчика признают недобросовестным? И что -  в следующем году жителям надо будет начинать все сначала, вступать в переписку с чиновниками?

Комментарии 0
    Новости по теме дороги