Яндекс.Метрика

Дороги Челябинска снова будут посыпать солью

Фото Дороги Челябинска снова будут посыпать солью
ИА

В Челябинске дорожники скоро начнут обрабатывать опасные участки дорог солью. Вся специальная техника тоже готова к работе в зимних условиях.

Об этом сообщил сегодня, 31 октября, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

«На дороги Челябинска вышли комбинированные машины, которые будут устранять скользкость и последствия выпавших осадков. Подрядчиками при обработке улично-дорожной сети используется соль на опасных участках. Это спуски и эстакады. Техника есть, все наши действия согласованы с ГИБДД. Дорожную ситуацию держим на контроле», - сказал Андрей Ксензов.

Чиновник также обратился к главам районов с просьбой обратить внимание на уборку тротуаров от выпавшего снега.

«Тротуары должны обрабатываться, остановки очищаться, чтобы не было, как в прошлом году, что там огромные кучи снега скапливаются. Также обратите внимание на пешеходные переходы. Отдельно – по подземным переходом. Там на лестницах должны быть противоскользящие коврики. Хотелось бы обратиться и к водителям, чтобы они были предельно внимательными на дорогах и перешли на зимний режим вождения», - сказала глава Челябинска Наталья Котова.

Напомним, водители Челябинска были всегда крайне недовольны тем, что подрядчики засыпают дорогу солью.  На дорогах постоянно образовывается грязная снежная каша. У одних автомобилей из-за этого портится вид номерных знаков, у других – пузыриться хромированное покрытие отдельных деталей, у третьих – появляется зеленоватый налет. Пешеходы сетуют, что от реагентов портится обувь. Но пока от соли челябинские дорожники отказываться не собираются.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска