Яндекс.Метрика
  • Общество

Дубровский: Часть громких коррупционных дел в области было возбуждено по итогам проверок ГКУ

Фото Дубровский: Часть громких коррупционных дел в области было возбуждено по итогам проверок ГКУ

О тесном взаимодействии органов исполнительной власти и правоохранительных структур в регионе докладывал губернатор Борис Дубровский на совещании в полпредстве.

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских отмечал необходимость ужесточения борьбы с коррупцией. Он подчеркнул, что президент страны поставил задачи совершенствования деятельности контрольно-ревизионных органов, повышения прозрачности проверок. На сегодня больше половины предпринимателей заявляют об усилении нагрузки на бизнес. «Нарушения выявлены в деятельности региональных управлений, МЧС, МВД, Роспотребнадзора, Росприроднадзора», – констатировал Игорь Холманских. Полпред призвал заместителя генпрокурора в УрФО Юрия Пономарева активизировать работу по борьбе с коррупцией в округе.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил конструктивное взаимодействие органов власти с правоохранительными структурами в регионе. По его словам, проводимые регулярные проверки привели к выявлению и раскрываемости коррупционных преступлений и наказанию виновных лиц. «Часть «громких» коррупционных дел в Челябинской области была фактически возбуждена с нашей подачи лишь после того, как в правоохранительные органы поступила информация Главного контрольного управления региона о нарушениях, выявленных в ходе плановых проверок», – привел пример Борис Дубровский.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО