Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дубровский распорядился вынести вопрос по проблеме Шершневского водохранилища на ближайший Совбез

Фото Дубровский распорядился вынести вопрос по проблеме Шершневского водохранилища на ближайший Совбез

Соответствующее решение вынес исполняющий обязанности Борис Дубровский после обсуждения проблемы на состоявшемся сегодня, 8 августа, межведомственном совещании. В нем приняли участие представители органов исполнительной власти области и города, а также общественности.

Как уже сообщало агентство, Борис Дубровский поддержал предложение Общественной палаты области по проведению инвентаризации  берегов водоемов.

По словам председателя палата Вячеслава Скворцова, Палата предлагала провести срочную инвентаризацию земель в прибрежных зонах Шершневского, Аргазинского водохранилищ, реки Миасс, озер Увильды, Аргази, Тургояк. Борис Дубровский решил начать изучение проблемы с Шершневского водохранилища, детально изучить ситуацию и наметить варианты решения проблемы.

Каждый из приглашенных на сегодняшнее заседание – премьер и два его зама, руководители минстроя, минпрома и МинРэБа, региональных Росприроднадзора и Роспотребнадзора, природоохранный прокурор и некоторые мэры - отчитался доложил Борису Дубровскому по вопросам, входящим в его компетенцию.

Вячеслав Скворцов изложил суть жалоб от жителей Челябинска и прилегающих районов - на качество воды в питьевом источнике и застройку околобережной полосы.

Выслушав всех докладчиков, Борис Дубровский распорядился вынести этот вопрос на предстоящее заседание Совета безопасности Челябинской области, которое должно состояться в течение месяца.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально