Яндекс.Метрика

Дубровский: Важно провести прививочную кампанию от гриппа организованно

Фото Дубровский: Важно провести прививочную кампанию от гриппа организованно

«В регионе начинается вакцинация от гриппа, и очень важно провести ее организованно», – отметил губернатор Борис Дубровский на аппаратном совещании с замами и министрами.

В 2016 году планируется привить за счет средств федерального бюджета 987 тысяч жителей области, из них 432 тысячи детей и 555 тысяч взрослых.

«Вакцинацию проходят учащиеся общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений, работники образования, медицинских организаций, коммунальной сферы, люди старшего пенсионного возраста, а также беременные женщины», – доложил первый заместитель губернатора Евгений Редин.

На сегодняшний день привито почти 25%. В Роспотребнадзоре области уточнили, что прививку против гриппа граждане могут получить также за счет личных средств. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, а вакцину для иммунизации против гриппа можно приобрести в аптечных организациях области по рецепту врача. Руководителям организаций рекомендовано организовать вакцинацию сотрудников против гриппа.

Прививочная кампания проводится в рамках национального календаря прививок. По оценкам специалистов, для серьезной иммунной защиты населения необходимо привить не меньше 30% жителей региона. На Южном Урале планируется привить около 40% жителей.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский