Яндекс.Метрика

Два вуза Челябинска проигнорировали запрет на прием абитуриентов

Фото Два вуза Челябинска проигнорировали запрет на прием абитуриентов

Активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта в Челябинской области провели мониторинг, который показал, что, несмотря на запрет, два этих вуза либо уже успели закончить набор, либо продолжают его.

«Фронтовики» попытались «поступить» в указанные вузы, чтобы проверить, исполняют ли учебные заведения предписание надзорного ведомства. В приемной комиссии Уральского института бизнеса были готовы принять документы, сотрудники вуза даже рассчитали стоимость обучения по специальности «менеджмент» и пообещали оформить поступление задним числом. На вопрос о запрете набора первокурсников там ответили, что информация не соответствует действительности. В Челябинском многопрофильном институте сообщили, что прием документов закончен, но посоветовали подождать до 25 августа, когда станет известно, будет ли проводиться добор на заочную форму обучения.

В ходе мониторинга также выяснилось, что у Уральского института бизнеса нет действующей аккредитации, значит, выдаваемые вузом дипломы не соответствуют государственному образцу.

По выявленным фактам челябинские «фронтовики» направили обращение в Рособрнадзор с просьбой провести контрольно-надзорные мероприятия. 

Комментарии 0
    Новости по теме Вузы