Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

Единый тарифный орган ищет способы снизить тарифы ЖКХ для южноуральцев

Фото Единый тарифный орган ищет способы снизить тарифы ЖКХ для южноуральцев

Напомним, по поручению главы региона рост цен на коммунальные услуги не превысит 4,6%. Это самый минимальный за последние годы предел роста тарифов.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, Татьяна Кучиц рассказала о том, что в этом году для сдерживания роста коммунальных тарифов для населения и компенсации убытков ресурсоснабжающих организаций потребуется из областного бюджета 1,245 миллиарда рублей, благодаря которым область не превысит планку 4,6% роста.

Основной упор, по мнению Кучиц, будет делаться на работу с предприятиями – поставщиками основных ресурсов в части повышения эффективности их работы – за счет снижения себестоимости производства тепла и электроэнергии путем модернизации и внедрения ресурсосберегающих и эффективных технологий.

«И.о. губернатора Борис Дубровский дал нам поручение: одной стороны обеспечить ограничение платежей граждан, а с другой — снижать бюджетные расходы на компенсацию выпадающих доходов, - отметила Татьяна Кучиц. - Сейчас происходит работа по установлению тарифов на 2015 год. Единый тарифный орган анализирует предложения ресурсоснабжающих организаций и делает все, чтобы исключить необоснованные расходы из их заявок. Также мы контролируем, выполнение всех требований по энергосбережению, что должно привести к экономии ресурсов и снижению затрат в тарифах».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский