Фонду поддержки стратегических исследований и инвестиций УрФО исполнилось пять лет
Фонд создан в июле 2001 года. Среди его учредителей - крупнейшие металлургические предприятия, нефтегазовые компании Урала и Западной Сибири, работающие на территории Уральского федерального округа.
Он занимается организацией исследований социально-экономических проблем УрФО, способствует развитию инвестиционных и инновационных процессов, формированию информационной инфраструктуры УрФО, поддерживает наиболее значимые, стратегически важные социальные, информационные и экономические проекты УрФО.
При участии фонда успешно проведены три окружные конференции по реализации государственной инновационной политики, научно-практические конференции: по качеству, конкурентоспособности уральской продукции, по проблемам вступления России в ВТО, по геоинформатике, проблемам коррупции.
В октябре 2003 года начал работать инновационный портал Уральского федерального округа www.invur.ru. В июне 2004 года он преобразован в информационное агентство «ИНВУР».
-
Логистический узел Урала: между цифровой реформой и кадровым дефицитом06 апреля 2026, 15:38
-
Сибирский антициклон несет в УрФО суровые морозы (прогноз по регионам и риски)20 января 2026, 15:50
-
В Челябинской области до 2030 года отремонтируют почти четыре тысячи километров дорог08 октября 2025, 14:49
-
Специалисты «РМК Поиск» поборются за звание лучшего дежурного караула УрФО10 сентября 2025, 15:41
-
Федерация СБЕ (ММА) Южного Урала стала лучшей окружной федерацией в УрФО08 апреля 2025, 10:38