Глава Магнитки проверил как, где и чем «Горторг» «кормит» горожан
Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, «Горторг» обслуживает около трехсот городских объектов. Во всех общеобразовательных учреждениях оно полностью организует питание, а в детские сады и больницы поставляет пищевые продукты.
Главные требования, которые предъявляют городские власти к предприятию: контроль качества поставляемых продуктов и приготовляемых блюд, соблюдение всех санитарных норм при организации общественного питания, обширный ассортимент, высокая культура обслуживания и разумная ценовая политика.
Евгений Карпов лично проверил соответствие «Горторга» всем вышеперечисленным критериям.
В целом организацией питания в школах города мэр остался доволен. Не вызвали нареканий санитарные условия в пищеблоках, оборудование которых постепенно обновляется в рамках реализации национального проекта «Образование». Во всех столовых градоначальник попробовал блюда, и был приятно удивлен как их вкусовыми качествами, так и объемом порций. Меню школьных столовых составлено с учетом потребности растущих организмов в витаминах, а вредные чипсы, сухарики и «кока-кола» изъяты из ассортимента ученических буфетов.
Негодование главы вызвал разве что недостаток стульев в зале столовой 50-й школы, вследствие чего один из классов в полном составе был вынужден обедать стоя, и подача детям холодного плова в столовой школы номер 32.
Что касается муниципальных предприятий, то трест «Электротранспорт» и Магнитогорское пассажирское автотранспортное предприятие номер один в недавнем прошлом передали вопрос организации питания своих рабочих «Горторгу».Усилия по оптимизации деятельности столовых уже приносят первые плоды: столовые выходят на уровень самоокупаемости.
Сытно отобедать здесь можно за 50-70 рублей. А для тех, кто по старинке приносит обед из дома, должны быть организованы зоны приема пищи, невдалеке от рабочих мест.
Подводя итог увиденному, Евгений Карпов поставил «Горторгу» хорошую оценку, но как говорят учителя – авансом. «Все недостатки должны быть в ближайшее время устранены, поскольку в деле организации общественного питания мелочей не бывает. Тем более, когда это касается здоровья подрастающего поколения», - резюмировал градоначальник.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22