Яндекс.Метрика

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области подозревают в ограничении конкуренции

Фото Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области подозревают в ограничении конкуренции

управление по труду и занятости населения Челябинской области проводило не предусмотренные действующим законодательством торги по выбору финансовых организаций для перечисления пособий безработным. С отобранными по конкурсу банками предполагалось заключение государственного контракта на оказание услуг. Эти действия содержит признаки нарушения закона о защите конкуренции. Граждане, получающие пособия по безработице, материальную помощь и стипендии в центрах занятости населения Челябинской области имеют право самостоятельно выбирать финансовые организации для перевода денег.

Сейчас южноуральцам предложено ответить на вопросы анкеты, в том числе о том, требовали ли от них в центрах занятости открывать счета для перечисления пособий и получать пластиковые карты в конкретных финансовых организациях. Заполненные анкеты необходимо направлять на электронную почту to74@fas.gov.ru или по адресу: Челябинск, проспект Ленина, 59.

Рассмотрение дела в отношении Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области по признакам ограничения конкуренции назначено на 27 ноября. 

Комментарии 0
    Новости по теме главное управление по труду и занятости Челябинской области