Яндекс.Метрика
  • Общество

Главную площадь Аргаяша украсили елкой, которую спилили во дворе жительницы

Фото Главную площадь Аргаяша украсили елкой, которую спилили во дворе жительницы

В селе Аргаяш разгорелся скандал из-за новогодней елки. Для главной площади выбрали елку, которая росла в двух метрах от частного дома.

Как сообщают пользователи соцсети, распоряжение спилить дерево дал глава администрации  сельского поселения. Хозяйки участка в этот момент не было дома. Она живет в Челябинске, а за домом приглядывают соседи.

Они ей и рассказали, что неизвестные люди спиливают огромную ель, растущую рядом с ее домом. Вскоре ель, украшенная к празднику, появилась на главной площади Аргаяша.

Эта новость вызвала возмущение у пользователей соцсети.

«Ну и позор! Местные чинушки опять отличились. Это история про то, как выпрашивали у населения ель бесплатно, а в итоге срубили без спроса на чужом участке», - пишет автор поста.

«В Байрамгулово тоже недавно старую ель также спили», - написал один из местных жителей.

«Да и вообще, 21 век на дворе, они ели рубят, давно бы уже заказали каркасную», - считает еще один пользователь соцсети.

«Слушайте, мы же цивилизованные люди, если земельный участок в собственности, то и всё, что растёт и на нем находится, тоже в собственности. Даже дрова. Даже больное дерево. Это хищение, возможно, даже грабеж», - отреагировал на сообщение еще один местный житель.

В администрации Аргаяшского района заявили, что установкой елки занималась администрация сельского поселения. Пресс-секретарь главы Аргаяша Артура Ишкильдина попросила позвонить позже.

На момент публикации материала в администрации Аргаяшского сельского поселения на телефонные звонки никто не отвечал.

Комментарии 0
    Новости по теме жалобы жителей