Яндекс.Метрика

Главный спортсмен Челябинской области удостоен ордена

Фото Главный спортсмен Челябинской области удостоен ордена

Владислав Борисович прошел трудовой путь от преподавателя кафедры Челябинского государственного института физической культуры до начальника главного управления по физической культуре, спорту и туризму.
Под его непосредственным руководством возродилось и стало популярным спартакиадное движение. За последние годы значительно увеличилось в областном календаре число спортивно-массовых мероприятий. Ежегодно в городах и районах области проходят около 900 соревнований, турниров и фестивалей среди детей и взрослых по 92 видам спорта. Именно поэтому Челябинская область получила право проведения первой зимней и второй летней Спартакиад учащихся России в 2004 и в 2005 годах. В соревнованиях сборная Челябинской области опередила с большим преимуществом команды других регионов страны.
При участии Владислава Беседина в регионе созданы центры олимпийской подготовки по дзюдо, боксу, легкой атлетике, плаванию, конькобежному спорту и комплексный центр, в которых сосредоточены ведущие спортсмены и тренерские кадры. Благодаря систематической работе молодые спортсмены за предыдущие два года завоевали 600 медалей на международных и всероссийских соревнованиях. Кроме того, спортивная школа области подготовила 54 кандидата в олимпийскую сборную России на игры в Пекине, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально