«Горячая линия» для выпускников и будущих абитуриентов

Фото «Горячая линия» для выпускников и будущих абитуриентов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования, во вторник, 17 февраля, на вопросы выпускников, абитуриентов и их родителей ответят начальник управления общего образования и социальной поддержки детей Татьяна Владимировна Абрамова и главный специалист отдела общего и коррекционного образования, курирующий вопросы ЕГЭ Ирина Петровна Гажа.
Звонки принимаются по телефону 8-(351)-263-32-95 (Абрамова) и по телефону 8-(351)-263-25-17 (Гажа) с 10 до 12 часов и с 16 до 17 часов.
Татьяна Абрамова и Ирина Гажа объяснят, как может повлиять может участие выпускников в региональных научно-интеллектуальных конкурсах (например, «Шаг в будущее») при поступлении в вуз.
Выпускникам расскажут, можно ли будет отказаться от сдачи того или иного уже выбранного ЕГЭ или заменить один на другой после первого марта (это срок, до которого выпускники должны определиться и написать заявление , какие экзамены они будут сдавать в июне).
Наверно, многих выпускников волнует, в какой форме и когда он сможет пересдать экзамен, если на государственной (итоговой) аттестации по одному из обязательных предметов он получил неудовлетворительную отметку.
А предварительно о новых формах и порядке проведения ЕГЭ, о правилах поступлении в вузы можно прочитать в интервью с Татьяной Абрамовой на сайте «Урал-пресс-информ» .

Комментарии 0