Губернаторский прием паралимпийцев
На встречу с губернатором пришли Альберт Бакаев – заслуженный мастер спорта, серебряный призер по плаванию на дистанции 50 метров на спине; Оксана Гусева – заслуженный мастер спорта, серебряный призер по плаванию на дистанции на 400 метров вольным стилем; Кирилл Соколов – мастер спорта по плаванию, Сергей Буданов – мастер спорта по легкой атлетике.
Приветствуя спортсменов, Петр Сумин отметил, что они принесли победу не только своим семьям и коллективам, но и всей Челябинской области, Южному Уралу. «Завоевав победу в тяжелой борьбе, вы показали свою великую силу духа», - подчеркнул губернатор.
Альберт Бакаев поблагодарил правительство Челябинской области за высокую оценку достижений спортсменов и сказал, что эта олимпиада была для него самой сложной, так он, как опытный спортсмен, ощущал особую ответственность за ребят.
В Челябинской области из 40 общественных организаций инвалидов в 35 есть свои спортивные группы. В будущем году областной бюджет профинансирует 15 ставок для тренеров, работающих с детьми-инвалидами. В этом году приобретен специализированный транспорт для инвалидов. Для нужд людей с ограниченными возможностями переоборудуются спортивные залы и стадионы.
Петр Сумин вручил спортсменам губернаторские благодарности и премии. Серебряные призеры получили по 350 тысяч рублей, их тренеры – по 125. Премия участников олимпиады и их наставников составила по 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба губернатора.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22