Яндекс.Метрика

Холодной и неуютной Малиновкой заинтересовался Александр Бастрыкин

Фото Холодной и неуютной Малиновкой заинтересовался Александр Бастрыкин
Валерий Иванов

Жители поселка Малиновка в Сосновском районе замерзают. Следственные органы СУ СК России по Челябинской области расследуют уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность», устанавливая причины, по которым люди остались без тепла, и виновных в этом лиц.

Историю замерзающих жителей Малиновки, где в сильные морозы сгорел трансформатор и люди уже несколько дней (более трех суток) живут в очень некомфортных условиях, показали на федеральном канале, рассказав, что температурах в жилищах селян не превышает 14 градусов.

Ситуацией в Малиновке заинтересовался председатель СКР Александр Бастрыкин, который поручил руководителю СУ СК России по Челябинской области Петру Решетникову представить ему доклады о ходе расследования уголовных дел. Об этом сообщает сегодня, 13 декабря, телеграм-канал Следственного комитета РФ.

Тем временем, сегодня в социальной сети в ВКонтакте была опубликована очередная жалоба от замерзающих селян, в которой сообщается следующее:

«Мы, жители СНТ «Малиновка» Сосновского района Челябинской области, испытываем трудности из-за отсутствия стабильного электро- и водоснабжения. Нас несколько сотен, и мы замерзаем без электричества и воды. Это не только создает проблему отсутствия комфорта, но также представляет серьезную угрозу для нашего здоровья и безопасности.

В соответствии с федеральным законом «О теплоснабжении» (ФЗ №190) каждый гражданин РФ имеет право на обеспечение качественными коммунальными услугами. Однако в нашем случае это право систематически нарушается.

Мы призываем местные власти обратить внимание на данную проблему и предпринять все необходимые меры для ее решения. Предоставление стабильной электроэнергии является основой для поддержания достойных условий жизни. На данный момент температура составляет в помещении 14 градусов, и нет воды».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Бастрыкин