Яндекс.Метрика
  • Общество

Игроки баскетбольной команды «Импульс» получат инвалидные коляски немецкой фирмы «MEYRA»

Фото Игроки баскетбольной команды «Импульс» получат инвалидные коляски немецкой фирмы «MEYRA»

Сборная команда «Импульс» принимает участие в Чемпионатах России с 1998 года. Её участники выступают довольно успешно. Единственный нюанс - специальные коляски от постоянных тренировок быстро изнашиваются.
Между тем сборная команда России по баскетболу играет на колясках фирмы «MEYRA». Поэтому неслучайно для челябинских игроков были приобретены коляски этой же фирмы, которая на сегодня является мировым лидером в производстве реабилитационного оборудования для инвалидов.
В соответствии с областной целевой программой «О мерах социальной защиты инвалидов в Челябинской области» на 2005 год из областного бюджета предусмотрены средства в размере 1миллиона 501,5 тысячи рублей на обеспечение инвалидов креслами - колясками различной модификации. На эту сумму было приобретено: 21 кресло-коляска активного типа, 7 кресел –колясок спортивного типа (баскетбольных).
Все эти коляски будут переданы инвалидам Челябинской области.
Вручение состоится 29 сентября в спортивном зале СК «Восток» по адресу: Металлургический район, ул. Сталеваров, 5/а в 11- 00 часов, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0