Яндекс.Метрика

Ирина Гехт: Эвакуатор ни при каких обстоятельствах не имел права забирать машину с ребёнком

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт осудила действия сотрудников эвакуационной фирмы в Челябинске, которая эвакуировала автомобиль с маленьким ребенком на штрафстоянку.

Ирина Альфредовна на своей странице в соцсети напомнила, что в Челябинске это уже второй резонансный случай. Как уже сообщало агентство, в декабре 2019 года от оперного театра были эвакуированы автомобили, на которых мамы привезли на праздник детей-инвалидов. Тогда утверждалось, что сотрудники ГИБДД действовали строго по закону.

Второй случай произошел в январе 2020 года. Сотрудники эвакуационной компании увезли на штрафстоянку автомобиль, в котором находился полуторогодовалый ребенок. Мама утверждает, что отошла лишь на несколько минут в банк. Ребенок спал и в машине была радионяня. Забрать своего малыша из машины женщина сумела только через час с лишним.

Пользователи сети разделились на два лагеря, одни осуждают женщину, другие – сотрудников компании и ГИБДД (без них машину не эвакуируют). «Можно дискутировать про то, как мама могла оставить ребёнка и уйти. Хотя, когда у тебя их пятеро, верю, что это карусель с бесконечным числом поездок и дел», - отмечает Ирина Гехт.

Часть людей считает, что мама ни при каких обстоятельствах не должна была оставлять своего ребенка одного в автомобиле. Да и, как подмечают некоторые, эвакуация длится не одну минуту, значит, женщина отлучилась на более длительное время.

В полиции отмечают, что сотрудники не заметили малыша, иначе бы не допустили эвакуацию автомобиля.

«Но то, что эвакуатор ни при каких обстоятельствах не имел права забирать машину с ребёнком - это очевидно. И за это надо нести ответственность», - считает Ирина Гехт.

Но пока наказана только мама. Она была привлечена к ответственности за нарушение Правил дорожного движения и за оставление ребёнка в машине.

Первый вице-губернатор пообещала помочь этой многодетной семье с обеспечением ребенка местом в детском саду.

Комментарии 0
    Новости по теме Ирина Гехт