Яндекс.Метрика

Ирина Гехт: Мы не планируем дистанционного обучения школьников

Фото Ирина Гехт: Мы не планируем дистанционного обучения школьников

В Челябинской области учебный процесс в школах с первого сентября 2021 года начнется в обычном режиме.

Об этом сегодня, десятого августа, на брифинге для журналистов сообщила первый заместитель губернатора региона Ирина Гехт.

«В школах мы точно не планируем дистанционного обучения. Будут те ограничения, которые касаются линеек, - прокомментировала Ирина Гехт. – Линейки будут только на открытом воздухе. Будет разделение потоков при питании. Здесь все те же требования сохраняются, что были на протяжении прошлого года. Мы работаем в обычном режиме. Ждем детей и их вакцинированных родителей».

По словам Ирины Гехт, за сутки положительный результат ПЦР-теста был подтвержден у 365 человек. 60,8 процента заболевших приходится на Челябинск, Магнитогорск, Миасс и Копейск.

Как ранее информировало агентство «Урал-пресс-информ», об очном обучении в школах Южного Урала в новом учебном году говорил ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона указал на то, что система образования должна работать четко и в плановом режиме.

Алексей Текслер поручил органам исполнительной власти и главам муниципалитетов взять на особый контроль вопрос вакцинации сотрудников образовательных организаций.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Ирина Гехт