Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Ирина Гехт рассказала жителям Коркинского района о соцподдержке

Фото Ирина Гехт рассказала жителям Коркинского района о соцподдержке

 Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, на встрече Ирина Гехт рассказала о мерах социальной поддержки населения, об объемах их финансирования из средств областного и федерального бюджета, о новых перспективных направлениях социального обслуживания населения, ответила на вопросы присутствующих.

 

«Я стараюсь раз в неделю выезжать в территории, потому что вопросов, касающихся деятельности Министерства бывает, как правило, очень много. Мы стараемся решать их в оперативном порядке, - говорит министр.- В свою очередь характер вопросов показывает проблемные точки в муниципальном образовании, на которые необходимо обратить особое внимание».

 

В ходе посещения Коркинского района Ирина Гехт встретилась с коллективами подведомственных учреждений: комплексным центром социального обслуживания населения и  детским домом № 2, где ознакомилась с результатами их совместной работы с Детским фондом «Виктория» (Москва).

 

В 2011 году Коркинский  детский дом стал участником программы Фонда «Достойный дом детям!». При финансовой поддержке Фонда в детском доме приобрели мягкую и корпусную мебель. Теперь гостиная комната каждой группы оборудована удобными диванами и креслами, а комнаты детей вместительными шкафами и комодами.

 

«По рекомендации Министерства пять детских учреждений нашей системы участвовали в проекте Фонда. Коркинский детский дом № 2 в их числе. Сейчас здесь заканчивают ремонт комнаты психологической разгрузки, которая будет оборудована за счет предоставленных средств, - рассказала Ирина Гехт. – В конце недели мы встречаемся с представителями Фонда, чтобы подвести итоги работы и обсудить перспективы дальнейшего взаимодействия».

Комментарии 0
    Новости по теме Ирина Гехт