Яндекс.Метрика
  • Общество

Ирина Гехт заявила о предстоящей ротации внештатников регионального минздрава

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт заявила о предстоящей ротации внештатников регионального минздрава.

На своей странице в Инстаграм Ирина Гехт сообщила, что завтра, 31-го июля, министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов подпишет приказ «О главных внештатных специалистах».

"Хотела бы, чтобы вокруг этой темы не было спекуляций и домыслов. Дам разъяснения. Последний раз подобная ротация проходила в июне 2017 года. Достаточно давно. Ждать улучшений в медицине и не проводить никаких действий невозможно. Кроме того, появляются новые специалисты, прошедшие обучение и стажировки в ведущих клиниках страны и мира. Необходима их мотивация и продвижение, внедрение новых подходов в профилактике и лечении заболеваний. И эта работа должна быть организована по всей территории области", - подчеркнула Ирина Гехт.

Она сообщила, что на сегодняшний день в регионе 99 внештатных специалистов. Ротация коснется 25 процентов из них.

"Хочу подчеркнуть, мы не делим врачей на тех, кто работает в государственных больницах и тех, кто работает в частных клиниках. Заменят и тех, и других. Мы готовились к этой процедуре, все решения взвешенные, приняты после детального аудита и анализа работы каждого", - заявила Ирина Гехт.

Ротация, по ее словам, - это естественный и неизбежный процесс, который позволяет развивать и совершенствовать отрасль.

Комментарии 0
    Новости по теме Ирина Гехт