Яндекс.Метрика

Ирина Слуцкая просветит больных диабетом и научит челябинцев ходить

Фото Ирина Слуцкая просветит больных диабетом и научит челябинцев ходить

Знаменитая российская фигуристка Ирина Слуцкая представит в Челябинске собственный проект помощи больным сахарным диабетом, а также поделится своим видением профилактики заболеваний и развития массового спорта.

Кроме того, спортсменка и по совместительству председатель Добровольного физкультурного союза научит горожан правильно ходить. Занятие по скандинавской ходьбе для всех желающих заслуженный мастер спорта России проведет 30 августа в сквере имени Колющенко. В ледовом дворце «Уральская молния» известная гостья проведет мастер-класс по фигурному катанию для маленьких диабетиков.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Челябинска, спортсменка посетит столицу Южного в ходе проведения всероссийской акции «Жить, побеждая диабет».

Во время своего визита Ирина Слуцкая подпишет соглашение о взаимодействии Добровольного физкультурного союза с правительством Челябинской области. Подробная программа мероприятий с участием фигуристки здесь.

В пресс-службе городской администрации напоминают, что 30-го августа в сквере имени Колющенко начнет свою работу самая большая «Территория здоровья». Гости смогут получить рекомендации дюжины специалистов и посетить девять мобильных комплексов, а также сдать нормы ГТО. Время проведения праздника здоровья – с полудня до восьми вечера. Вход свободный.

Фото с сайта http://m.woman.ru

Комментарии 0
    Новости по теме диабет