Ивану Феклину и Ирине Гехт досталось часть полномочий бывшего вице-губернатора Юрия Клепова

Фото Ивану Феклину и Ирине Гехт досталось часть полномочий бывшего вице-губернатора Юрия Клепова

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» первый вице-губернатор Сергей Комяков, министерство экономического развития и главное управление лесами перешло в подчинение Ивану Феклину. Другому заместителю губернатора Ирине Гехт досталось главное управление по труду и занятости.

Ирина Гехт (она была назначена на должность в декабре 2012 года) контролирует также работу трех министерств – образования, социальных отношений и здравоохранения - и главного управления молодежной политики.

Иван Феклин (стал вице-губернатором в апреле 2012 года) курирует еще работу главного экспертного управления, министерства сельского хозяйства и министерства промышленности и природных ресурсов.

В структуре администрации губернатора и аппарата правительства возможны перестановки и в дальнейшем.

В настоящее время у Михаила Юревича два первых зама - Олег Грачев и Сергей Комяков - и семь заместителей: Вадим Евдокимов, Александр Уфимцев, Ирина Гехт, Павел Назаров, Игорь Мурог, Иван Феклин и Николай Сандаков, назначенный на эту должность на этой неделе.

Николай Сандаков отвечает за работу управления по внутренней политике, по работе с обращениями граждан, организационной и контрольной работы, пресс-службы, а также информационно-аналитического центра.
Вадим Евдокимов – руководитель администрации главы региона – отвечает за министерство спорта и туризма, минкульт.

В подчинении главы аппарата правительства Александра Уфимцева министерство информационных технологий и связи, управление делами губернатора, государственный комитет по делам ЗАГС и комитет по делам архивов.

Игорь Мурог отвечает за деятельность Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами, министерства радиационной экологической безопасности, а также двух государственных комитетов - по обеспечению деятельности мировых судей и мобилизационной работы.

Минфин, минстрой, комитет «Единый тарифный орган» и главное управление материальных ресурсов подчиняется непосредственно Сергею Комякову.

Павел Назаров - руководитель постоянного представительства Челябинской области при правительстве Российской Федерации.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Губернатор и правительство Челябинской области
    Новости по теме Официально