Яндекс.Метрика

Кадровые перестановки в здравоохранении – в областном онкоцентре снова меняется главврач

Фото Кадровые перестановки в здравоохранении – в областном онкоцентре снова меняется главврач

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из осведомленных источников, Олег Селиверстов покидает пост главного врача окружного онкологического диспансера в Челябинске. Решение о снятии его с должности уже принято.

«В настоящее время Олег Селиверстов находится на больничном», - прокомментировали  информацию об уходе в региональном минздраве.

Сам Олег Васильевич в разговоре с корреспондентом агентства подтвердил, что болеет, и будет находиться на больничном до пятницы. «Дальше видно будет», - добавил главврач.

Напомним, профессор Олег Селиверстов в апреле 2012 года пришел на должность главврача областного онкоцентра из первой городской больницы №1 Челябинска. Он сменил на этом посту Андрея Важенина, проработавшего главврачом более 13 лет. Тогда миндзрав по собственной инициативе прекратил с ним трудовой договор. Уход Важенина был очень трудным и болезненным. Первое предложение об увольнении онколог получил в марте, но, заручившись поддержкой коллектива, продолжил работать. Однако уже 15 марта Андрея Важенина госпитализировали с подозрением на инфаркт. В общей сложности на больничном он провел чуть больше месяца. В это время коллектив пытался отстоять своего руководителя. Но вышедший на работу 23 апреля главврач онкоцентра был приглашен к вышестоящему начальству и от повторного предложения покинуть пост уже не смог отказаться. В этот же день был подписан приказ об увольнении по статье 278 Трудового кодекса.

Кроме того, по сведениям из информированных источников, пост министра здравоохранения Челябинской области Марина Москвичева все-таки покидает. Но в минздраве пока эту информацию тоже официально не подтверждают, заявляя, что Марина Геннадьевна работает.

По информации агентства, у работодателей нет претензий к Марине Москвичевой. Она выполнила все задачи, которые перед ней ставились.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Важенин