Яндекс.Метрика

Как уберечь ребенка от вредной информации в Сети

Фото Как уберечь ребенка от вредной информации в Сети

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, опция «Ребенок в доме» позволяет блокировать доступ к сайтам с не предназначенной для детей информацией. К ним относятся противозаконные и экстремистские сайты, рекламные баннеры с ненормативной лексикой, сайты, подвергающие детей риску столкнуться с мошенничеством, сетевые и азартные игры и другие - всего более четырех миллионов источников. Кроме того, «Ребенок в доме» защищает компьютер от вредоносных программ, хищения паролей на фальшивых сайтах и других интернет-угроз.

«Главное преимущество опции в том, что она не требует дополнительных настроек и установки, - отмечает коммерческий директор «Ростелеком-Урал» Илья Васкецов. - «Ребенок в доме» включается и отключается в один клик через личный кабинет (kabinet.rt.ru), что очень удобно. Безусловно, не стоит забывать о доступности опции: ежемесячный платеж составляет всего 100 рублей».

Существует два режима работы интернет-фильтра. Если ребенок дома один, пока родители на работе (с 8 до 19 часов), то можно закрыть доступ на «опасные» сайты именно в эти часы. Отменили занятия в школе – легко включить фильтрацию на круглые сутки, а при необходимости – отключить».

Напомним, что подключить опцию «Ребенок в доме», можно через личный кабинет на сайте  www.rt.ru или в ближайшем центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».

Подробное исследование сервисов по защите от «взрослого» контента было проведено интернет-порталом «Будь мобильным!»

Комментарии 0
    Новости по теме Ростелеком