Яндекс.Метрика

Камерный театр с челябинскими звездами предлагает помочь маленькому Роме

Фото Камерный театр с челябинскими звездами предлагает помочь маленькому Роме

В возрасте пяти месяцев Рома упал с кроватки. Врачи скорой помощи диагностировали состояние сильного испуга и отвезли Рому в травмпункт, где он впал в кому. Через четыре часа хирургами Областной клинической больнице №3  была сделана операция по удалению гематомы, и поставлен диагноз - закрытая черепно-мозговая травма, перелом свода и основания черепа справа, ушиб головного мозга со сдавлением острой эпидуральной гематомой справа. Врачам пришлось сделать трахеостомию – разрез в шее, куда вставляется специальная трубка, через которую дышит ребенок.

Ребенку с таким заболеванием требуется особый уход – регулярные расходы на катетеры, фильтры,  компрессы и другие медикаменты превышают сумму в 15 тысяч рублей. Кроме того, родители ребенка выяснили, что специализированное лечение детей с трахеостомией проводится в Германии и Израиле. По примерным подсчетам итоговая сумма на дорогу, лечение и проживание в зарубежных клиниках может составить более полумиллиона рублей.

На просьбу о помощи откликнулись  представители общественных, благотворительных и культурных организаций региона. В ходе обсуждения родилась идея сделать благотворительное мероприятие, в котором будут участвовать челябинские звезды федеральных семейных шоу-программ.

После выступления звезд зрители увидят спектакль «Феличита» в исполнении актеров театра. Все собранные средства от продажи билетов пойдут на текущее лечение Ромы, а также на поездку.

Мероприятие состоится 10 июня в 18 часов по адресу: улица Цвиллинга,15. Всю информацию о приобретении билетов можно получить в кассах Камерного театра по телефону 263-30-35.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Камерный театр