Яндекс.Метрика
  • Общество

«Капиталистов» в Златоусте стало больше

Фото «Капиталистов» в Златоусте стало больше

На днях в городской ЗАГС Златоуста были приглашены златоустовцы, у которых родились вторые и третьи дети, для торжественной регистрации новорожденных и вручения сертификатов на материнский капитал.

«Замечательно, что в нашем ЗАГСе есть возможность провести такой добрый праздник. Дети – наше счастье. Думаю, этот день запомнится родителям на всю жизнь!», – отметила начальник управления Пенсионного фонда в городе Златоусте Динара Резникова.

Как рассказали в пенсионном фонде, сейчас в Златоусте выдано около четырех сертификатов на материнский капитал. А всего в Челябинской области владельцами сертификатов стали 78 тысяч 869 человек, из них семь тысяч 925 – в этом году. Уже в 2011 году восемь тысяч 745 человек направили полученные от государства деньги на улучшение жилищных условий. Как правило, южноуральцы «гасят» капиталом ипотечные кредиты, полученные на приобретение или строительство жилья. Пятьдесят две семьи перевели более 1,9 миллиона рублей в учебные заведения – на образование своих старших детей. А 20 мам отложили на свою будущую пенсию свыше 689 тысяч рублей.

На фото: семьи Тумановых, Перескоковых, Осиповых, Русиных, Цукановых, Искандеровых.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗАГС