Яндекс.Метрика

Казна Челябинской области пополнилась более чем на три миллиарда рублей

Фото Казна Челябинской области пополнилась более чем на три миллиарда рублей

«Предварительное рассмотрение поправок состоялось еще при прежнем депутатском составе, - пояснил спикер, председатель комитета по бюджету и налогам Владимир Мякуш. – Но было принято решение вынести этот вопрос и на новый созыв, чтобы избранные депутаты активно включились в работу».

Министр финансов Андрей Пшеницын пояснил, что увеличение регионального бюджета обусловлено уточнением прогноза собственных доходов (на 2,593 миллиарда рублей) и безвозмездным поступлением средств с федерального уровня (434,2 миллиона рублей).

Федеральные средства будут направлены на господдержку малого и среднего предпринимательства (405,9 миллиона рублей), возмещение сельхозтоваропроизводителям части процентной ставки по краткосрочным кредитам на переработку продукции растениеводства и животноводства (203,8 миллиона рублей), на создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» (23 миллиона рублей).

Также предусматривается сокращение отдельных направлений трансфертов, по решениям, принятым на федеральном уровне, в связи с уточнением потребности.

Из дополнительных доходов областного бюджета один миллиард рублей получит ЮУ КЖСИ на увеличение объемов жилищного строительства. Кроме того, 700 миллионов рублей дополнительно направят на финансирование социальных обязательств с учетом их ожидаемого исполнения. На единовременные выплаты ко Дню пожилого человека выделено 593 миллиона рублей, на закупку оборудования для медучреждений региона – 300 миллионов рублей.

После корректировки доходы областного бюджета составят 114 миллиардов 364,6 миллиона рублей, расходы – 125 миллиардов 171,7 миллиона рублей. Дефицит при этом останется на прежнем уровне - 10 миллиардов 807,1 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально