Яндекс.Метрика
  • Общество

Клиника «СитиМед» проводит день диагностики меланомы

Фото Клиника «СитиМед» проводит день диагностики меланомы

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе клиники, melanoma day – это день, когда люди могут абсолютно бесплатно показать свои родинки врачу с целью профилактики или раннего выявления самой злокачественной опухоли кожи – меланомы и других новообразований.

Меланома  обладает быстрым и агрессивным течением и приводит к летальному исходу в случае несвоевременной диагностики. Опухоль возникает из меланоцитов – пигментных клеток кожи. Одной из основных причин ее возникновения становятся ультрафиолетовые лучи. В России по данным 2005 года было зарегистрировано 7 тысяч 235 больных меланомой, половина из которых погибла.

Многопрофильная профессорская клиника «СитиМед» присоединяется к акции и предлагает бесплатный прием дерматолога. К врачу следует обратиться, если в Вас появились новые родинки, которые отличаются от остальных, или существующие родинки изменили форму, цвет или размер.

Прием дерматолога будет проводиться в понедельник, 27 мая, с 9 утра до 8 вечера в многопрофильной профессорской клинике «СитиМед» на улице Ак. Королева, 40.

Запись на прием по телефону: 283-03-33.

Прежде, чем показать родинку солнцу, покажи ее врачу!

Комментарии 0
    Новости по теме СитиМед