Яндекс.Метрика

Команда челябинцев протестирует топливо нового поколения G-Drive

Фото Команда челябинцев протестирует топливо нового поколения  G-Drive

В автопробеге принимают участие команды из  российских городов присутствия сети АЗС «Газпромнефть»: Кемерова, Новосибирска, Омска, Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Ярославля и Санкт-Петербурга. Экипажи будут присоединяться друг к другу по мере продвижения автопробега с востока на запад, и финишируют в Москве, где объединятся в общую колонну. Во главе колонны автомобилей со всей России встанет известный российский автогонщик Роман Русинов, пилот команды G-Drive Racing by Signatech Nissan. Финальным мероприятием автопробега станет торжественное открытие первой автоспортивной АЗС «Газпромнефть», которое состоится 13 июля на Новорижском шоссе.

Челябинский экипаж стартовал на автомобиля BMW X5, за рулем – автогонщик Алексей Букреев, кандидат в мастера спорта по автомобильному спорту, так же в машине редактор «МК-Урал» Екатерина Агрелла, журналист «Курс дела» Екатерина Петрова.

Как рассказал Алексей Букреев корреспонденту «Урал-пресс-информ», ранее гонщик уже заправлял свою личную машину топливом G-Drive, и ощутил его преимущества. Теперь Алексей решил испытать топливо в различных условиях и на длинных расстояния, и автопробег как раз предоставляет такую  возможность. Челябинскому экипажу придется преодолеть сложную трассу – машина пройдет по горам, вечером ей предстоит ехать в прохладную погоду, днем – в жару. «Думаю, что экипажи из других городов дополнят нашу картину, и вместе мы сможем рассказать, насколько хорошо показало себя это топливо на российских дорогах», - сказал Алексей.

На старте челябинской команды присутствовал экипаж из Омска. Своими впечатлениями о проделанном пути поделился водитель омского экипажа Сергей Таланов. По его словам, по пути в 1100 километров от Омска до Челябинска на некоторых  участках топливо проявило себя, как более экономичное.

Редактор «МК-Урал» Екатерина Агрелла сказала, что никогда раньше не путешествовала на машине на такие далекие расстояния, поэтому для нее поездка станет особенно интересной. Журналистка Екатерина Петрова уверена, что путешествие станет для челябинской команды настоящим приключением. «Больше всего я жду события в Москве, потому что являюсь поклонницей автоспорта, и очень хочу познакомиться с Романом Русиновым. Он классный спортсмен, он представляет Россию на международных автогонках, водит машину на топливе G-Drive. Хотелось бы спросить Романа о его впечатлениях», - сказала Екатерина.

Справка:

Продажи топлива G-Drive начались в сентябре прошлого года. По статистике на текущий момент каждый третий автолюбитель, который раньше заправлялся бензином АИ-95, теперь предпочитает топливо нового поколения G-Drive. Его использование позволяет на 12 процентов увеличить мощность двигателя, улучшить динамику разгона автомобиля на 1,8 секунды, профессионально защитить двигатель.

Комментарии 0
    Новости по теме ООО Газпром нефть