Яндекс.Метрика
  • Спорт

Команда G-DriveRacingbySignatechNissan заняла третье место в гонке «6 часов Сильверстоуна»

Фото Команда G-DriveRacingbySignatechNissan заняла третье место в гонке «6 часов Сильверстоуна»

Для экипажа G-DriveRacingbySignatechNissan это была следующая гонка после июньского марафона «24 часа Ле-Мана», где команда во главе с российским пилотом Романом Русиновым заняла четвертое место в классе LMP2. Всего в первенстве запланировано восемь этапов. Команде предстоит принять участие еще в четырех гонках: в Бразилии, Бахрейне, Японии и Китае. Напарниками русского пилота, как и на предыдущих этапах WEC, станут Нельсон Панчьятичи и Пьер Раг.

«С каждым этапом чемпионата мы улучшаем свой результат. В Ле-Мане мы стали четвертыми, а в Сильверстоуне уже взошли на пьедестал. Именно участие в автогонках позволяет продемонстрировать улучшенные эксплуатационные характеристики топлива G-Drive», – подчеркнул директор по региональным продажам компании «Газпром нефть» Александр Крылов.

«Стать третьими удалось, во-первых, благодаря сплоченной работе всей команды. Во-вторых, в этой гонке не было допущено ни одной ошибки как со стороны механиков, так и со стороны пилотов. Мы еще раз подтвердили нашу прекрасную спортивную форму и готовы повторить успех в следующей гонке, которая пройдет совсем скоро в Сан-Пауло», – отметил пилот команды G-DriveRacingbySignatechNissan Роман Русинов.

Комментарии 0
    Новости по теме автоспорт