Яндекс.Метрика

В Челябинске финишировал автопробег G-Drive

Фото В Челябинске финишировал автопробег G-Drive

Как сообщили агентству в пресс-службе компании, в автопробеге приняли участие экипажи разных городов, в которых присутствует «Газпромнефть». Самым восточным городом, представленным на мероприятии, стал Кемерово. Машина оттуда добиралась до Москвы за пять дней. В автопробеге также участвовали экипажи из Новосибирска, Омска, Екатеринбурга, Тюмени, Ярославля и Санкт-Петербурга. В Москве всех встречал столичный экипаж. Колонна собралась для торжественного открытия первой «Автоспортивной АЗС», расположенной на 95-м км Новорижского шоссе, на въезде к автодрому Moscow Raceway. Станция оснащена технологическим оборудованием в соответствии с последними требованиями и стандартами экологической и промышленной безопасности. На АЗС будет реализовываться моторное топливо АИ-92, АИ-95, АИ-98, сезонный дизель и топливо нового поколения с улучшенными экологическими и техническими характеристиками - G-Drive.

После возвращения члены экипажа, сидя в уютном кафе на АЗС за завтраком делились своими впечатлениями от поездки. «Топливо не только не подвело, но и продемонстрировало все свои возможности, – рассказал пилот челябинского экипажа Алексей Букреев.- Мы смогли протестировать его в различных условиях – от горных ландшафтов до прямых участков трассы. Еще до пробега я пробовал заливать его в свой автомобиль. Но в городе невозможно было оценить все его свойства. Трасса позволила создать более полную картину. Мы совершали обгоны, ездили в горах, где воздух более разряженный, стояли в городских пробках, то есть испытали бензин в самых разных режимах, и везде оно проявило себя превосходно. Оно действительно позволяло экономить. Мы рассчитывали на один расход топлива, а получился другой. Удалось заправляться реже, чем планировали»

Для всех гостей и участников автопробега была организована экскурсия  по новой АЗС. На территории комплекса расположены экспресс-кафе и магазин с широким ассортиментом сопутствующих товаров. Кроме того, автовладельцы могут воспользоваться дополнительными услугами: подкачкой шин и мойкой стекол. Специально для любителей автоспорта в торговом зале расположена мультимедийная стела, на экране которой транслируются анонсы предстоящих спортивных мероприятий и игровой симулятор болида «Формулы 1». Челябинский экипаж его с удовольствием опробовал. На всей территории комплекса можно бесплатно воспользоваться Wi-Fi-доступом в сеть Интернет.

В торжественном открытии станции приняли участие директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов, генеральный директор «Ниссан Мотор Рус» Франсуа Гупиль де Буйе, а также Роман Русинов – пилот гоночной команды G-Drive Racing by Signatech Nissan, занявший 4-е место в классе гонки на выносливость «24 часа Ле-Мана».

Роман Русинов с удовольствием общался со всеми желающими и вне рамок пресс-конференции. Именитый гонщик подробно отвечал на вопросы Алексея Букреева и поделился с челябинцем своим мастерством.

Все участники остались довольны столь масштабным автопробегом и высоко оценили уникальное топливо G-Drive, которое превратило длительную поездку в увлекательное приключение.

Комментарии 0
    Новости по теме ООО Газпром нефть