Яндекс.Метрика

Командно-штабные учения «Рубеж – 2014» открылись сегодня в Челябинской области

Фото Командно-штабные учения «Рубеж – 2014» открылись сегодня в Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Центрального военного округа, церемония началась с торжественного построения делегаций, затем выступили с приветственными словами представители четырех армий, после чего над Чебаркульским полигоном под гимны стран-участников учений были подняты их государственные флаги. Ритуал завершил плац-концерт роты почетного караула Екатеринбургского гарнизона, которая продемонстрировала выполнение строевых приемов с оружием.

Сейчас участники учения приступили к планированию специальной операции при нарастании внешних вызовов и угроз в одном из регионов коллективной безопасности. Им предстоит создать условную военно-политическую, стратегическую и оперативную обстановку, максимально приближенную к реальной. В качестве наблюдателей на учении присутствуют представители вооруженных сил Армении и Белоруссии.

По словам руководителя управления координации планирования, применения и подготовки вооруженных сил объединенного штаба ОДКБ генерал-лейтенанта Анатолия Яковлева, основная наша задача – научить многонациональный коллектив работать слаженно, по единым планам и замыслам, под единым руководством.

Учение завершится 18 июля.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО