Яндекс.Метрика

Коммунальную аварию в поселке Кизильское удалось быстро ликвидировать

Фото Коммунальную аварию в поселке Кизильское удалось быстро ликвидировать

 

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» первый заместитель главы Кизильского района Сергей Асташкин, последствия аварии начали устранять сразу же после того, как сигнал на единую дежурную диспетчерскую службу поступил от начальника Кизильского участка ОАО «Челябоблкоммунэнерго». «Вмешательство прокуратуры для устранения последствий аварии не потребовалось. Все аварийно-ремонтные службы работали слаженно, что позволило устранить аварию в кратчайшие сроки. Администрация области поставлена в известность о происшествии», – отметил Сергей Асташкин.

По информации пресс-службы администрации Кизильского муниципального района в ночь с 12 на 13 января было пущено тепло в 51 жилой дом, а также в кизильскую школу №1 и детский сад. В ночь с 13 на 14 января тепло пошло в оставшиеся семь жилых домов. Занятия в школе и детском саду начались по расписанию. Поиск порывов был осложнен тем, что большинство теплоотводов проложены в лотках. Определить точное место аварии в них затруднительно.

Добавим, что, по данным кизильского участка ОАО «Челябоблкоммунэнерго», изношенность теплосетей в поселке на сегодняшний день составляет 90%. Многие магистрали не ремонтировались по 25-30 лет.

Комментарии 0
    Новости по теме авария